В нашей школе ежегодно проводятся встречи с сотрудниками МЧС и ГИБДД  не только с учащимися школы, но так же и с родителями. Этой осенью старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы провел с детьми беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем, на пикниках, отдыхе в парках, лесах. Сотрудник МЧС приготовил для учащихся интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми.

В конце октября на общешкольном родительском собрании  была приглашена инспектор  по пропаганде ГИБДД межмуниципального МВД России «Ковровский» Татьяна Гуськова, которая привела статистику  о дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей. Инспектор напомнила родителям о детской безопасности на дорогах.