Указом Президента РФ от 06.12.2017 N 583 2018 год был объявлен годом ДОБРОВОЛЬЦА (волонтёра).

Волонтёрство — это неоплачиваемая, сознательная, добровольная деятельность на благо других. Любой, кто сознательно и бескорыстно трудится на благо других, может называться волонтёром.

Часто в своих повседневных хлопотах мы не задумываемся, сколько людей вокруг нуждается в нашей помощи – пожилые люди и самые маленькие, мальчики и девочки, юноши и девушки, которые имеют Ограниченные Возможности Здоровья. Кто-то рождается с ОВЗ, кто-то приобретает их вследствие травмы, операции и по другим причинам. Одно известно наверняка – от этого никто не застрахован. И когда рядом с нами появляется человек, нуждающийся в помощи, мы просто обязаны помочь. При этом иногда достаточно доброго взгляда или теплого слова. Просто показать человеку, что он не одинок – уже помощь!

Желание помогать – это прекрасно! И чтобы это желание реализовать – нужно знать как. Именно для достижения этой цели школу посетила педагог-психолог Ковровского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Вуколова Елена. Она провела «Уроки толерантности» для учащихся 7-ых классов. В рамках данных уроков-тренингов ребята поделились своими знаниями и мыслями о жизни детей-инвалидов в нашем городе, узнали много нового и интересного от специалиста, непосредственно работающего с такими детьми. Попробовав себя в роли человека с ограниченными возможностями, ребята в итоге сформировали два главных вопроса настоящего волонтёра: «Тебе нужна помощь?» и «Как я могу тебе помочь?».

Надеемся, эти уроки не прошли даром, и ребята поделятся опытом со своими друзьями, а те – со своими. И чем чаще будут звучать два главных вопроса, тем лучше станет мир вокруг и внутри нас.

Обновлено 19.10.2018 09:25

В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

Обновлено 19.10.2018 09:15

Уважаемые родители!

Администрация МБОУ СОШ№17

сообщает, что 03.10.2018г.

в 17-30 в актовом зале школы состоится собрание   родителей будущих первоклассников.

Обновлено 03.10.2018 04:08

Обновлено 04.10.2018 10:08

7 сентября 2018 года  проводилась школьная акция «Пешеход – на переход», приуроченная к началу учебного года, целью которой является профилактика ДТП. Задача участников акции заключалась в следующем: напомнить родителям,  ученикам школы и жителям микрорайона Малеева о том, что переходить дорогу нужно в правильном месте, а именно, по пешеходному переходу. В ходе акции учащиеся 10-а класса раздавали памятки, подготовленные учениками 6, 8 классов, и озвучивали кричалки о ПДД. Уважаемые ковровчане, соблюдайте правила дорожного движения! Берегите свою жизнь!

Обновлено 09.09.2018 08:33