1 сентября в МБОУ СОШ №17   в 9.00 началась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Главными героями торжества стали, впервые перешагнувшие порог школы 120 первоклассника и  75 старшеклассников.

Почётные гости торжественной линейки, поздравили собравшихся с Днём знаний и пожелали здоровья, успехов в учёбе, старания, терпения, мира и добра.

Самые маленькие виновники торжества были в первых рядах. Здесь – царство букетов и белых бантов. Первоклассники впервые прочитали стихотворения, посвященные первому дню в первом классе. Одиннадцатиклассники сказали  им напутственные слова.

По сложившейся традиции для всех присутствующих прозвенел звонок на первый урок, который дали ученик 11 класса Петрусенко Максим и ученица 1 класса Железова Вероника. Первый звонок проводил первоклассников на первый в их жизни урок.