7 сентября 2018 года  проводилась школьная акция «Пешеход – на переход», приуроченная к началу учебного года, целью которой является профилактика ДТП. Задача участников акции заключалась в следующем: напомнить родителям,  ученикам школы и жителям микрорайона Малеева о том, что переходить дорогу нужно в правильном месте, а именно, по пешеходному переходу. В ходе акции учащиеся 10-а класса раздавали памятки, подготовленные учениками 6, 8 классов, и озвучивали кричалки о ПДД. Уважаемые ковровчане, соблюдайте правила дорожного движения! Берегите свою жизнь!

Обновлено 09.09.2018 08:33

6 сентября 2018 года ФГБОУ ВО «КГТА им. Дегтярева» совместно с ГАУ ВО «Бизнес-инкубатор» проводило Школу ного предпринимательства под девизом «Молодежное предпринимательство как драйвер развития Владимирской области». В рамках Школы была организована игра «Бизнес-детектив», ведущим которой стал Бобров И.А. – доцент Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Далее ученики выполнили кейс «Каким я вижу Доброград». Команды представили 4 ковровские школы: № 8, № 17, № 21 и № 23. Проект учениц 10-а класса социально-экономического профиля нашей школы (Гладышевой Арины, Покровской Анастасии, Вавиловой Анастасии, Романенковой Ангелины и Клобуковой Ксении) по постройке аквапарка единогласным решением жюри был признан лучшим. Поздравляем победителей!

Обновлено 09.09.2018 08:29

Удивительный праздник 1 сентября. Именно в этот день первоклашки слышат свой первый звонок.

Для многих малышей это долгожданный день, это своего рода новый рубеж, когда начинается новая жизнь. Наверно поэтому этот праздник – День знаний столь волнующий, ведь это – это начало нового учебного года.

Немного истории…

День знаний, как и многие другие праздники, имеет свою историю, начало которой знаменуется 1492 годом. Именно в 1492 году Иван 3 издал указ о праздновании начало Нового года 1 сентября.

Иван III Васильевич

Следующим значимой датой в истории праздника стал 1700 год. В этот году Петр 1 перенес празднование Нового года на 1 января, после чего на 300 лет была забыта дата 1 сентября.

Петр Первый

Но все же, по прошествии времени, 1 сентября вновь стал началом, но только не нового календарного, а учебного года. Это событие датируется 1984 годом, когда был издан в Советской России указ о признании 1 сентября официальным праздником – Днем Знаний.

Прозвенел первый в в этом учебном году звонок на урок, и наша школа распахнула перед вами свои двери! Через пару минут закипит учебный процесс и жизнь обретет свой привычный ритм!

С Днем Знаний, ребята!

Поздравляем вас с началом увлекательного путешествия в мир науки! Наполняйте свои духовные сосуды до краёв и не расплескивайте содержимое зря! Цените вложения и старания преподавателей и оправдайте надежды родителей! У вас имеется уникальная возможность сделать свою жизнь успешной! Благодаря учительскому усердию, каждый из вас для себя найдет что – то важное и интересное! Школьные годы – это фундамент вашего будущего, так вкладывайте в него все то, что вы узнали и делайте основу вашей жизни крепкой! Цените приобретенный опыт и поверьте, вы не раз поблагодарите своих учителей! Их старания никогда не проходят зря!.

Обновлено 06.09.2018 12:26

В России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

Сегодня, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Час  памяти «Город маленьких ангелов»   прошел  с 5 по 11  класс В начале мероприятия  детям рассказали о событиях трех дней, которые происходили в школе Беслана. Рассказ был подкреплен видеоматериалами, которые помогли восстановить события тех дней.

Дети смотрели и слушали затаив дыхание. У многих наворачивались слезы. Прошло 14  лет после этой трагедии.

Говорят, время лечит.  Боль  отступает, но не уходит… У нас нет возможности исправить прошлое. Мы можем только бороться за наше будущее. Эти  слова были  произнесены  в  завершении Часа памяти.

Обновлено 06.09.2018 12:27

Обновлено 24.05.2018 18:08