Удивительный праздник 1 сентября. Именно в этот день первоклашки слышат свой первый звонок.

Для многих малышей это долгожданный день, это своего рода новый рубеж, когда начинается новая жизнь. Наверно поэтому этот праздник – День знаний столь волнующий, ведь это – это начало нового учебного года.

Немного истории…

День знаний, как и многие другие праздники, имеет свою историю, начало которой знаменуется 1492 годом. Именно в 1492 году Иван 3 издал указ о праздновании начало Нового года 1 сентября.

Иван III Васильевич

Следующим значимой датой в истории праздника стал 1700 год. В этот году Петр 1 перенес празднование Нового года на 1 января, после чего на 300 лет была забыта дата 1 сентября.

Петр Первый

Но все же, по прошествии времени, 1 сентября вновь стал началом, но только не нового календарного, а учебного года. Это событие датируется 1984 годом, когда был издан в Советской России указ о признании 1 сентября официальным праздником – Днем Знаний.

Прозвенел первый в в этом учебном году звонок на урок, и наша школа распахнула перед вами свои двери! Через пару минут закипит учебный процесс и жизнь обретет свой привычный ритм!

С Днем Знаний, ребята!

Поздравляем вас с началом увлекательного путешествия в мир науки! Наполняйте свои духовные сосуды до краёв и не расплескивайте содержимое зря! Цените вложения и старания преподавателей и оправдайте надежды родителей! У вас имеется уникальная возможность сделать свою жизнь успешной! Благодаря учительскому усердию, каждый из вас для себя найдет что – то важное и интересное! Школьные годы – это фундамент вашего будущего, так вкладывайте в него все то, что вы узнали и делайте основу вашей жизни крепкой! Цените приобретенный опыт и поверьте, вы не раз поблагодарите своих учителей! Их старания никогда не проходят зря!.

Вы здесь: Главная > Учительская > Классные руководители > Новости > Праздник День знаний или 1 сентября