В России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

Сегодня, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Час  памяти «Город маленьких ангелов»   прошел  с 5 по 11  класс В начале мероприятия  детям рассказали о событиях трех дней, которые происходили в школе Беслана. Рассказ был подкреплен видеоматериалами, которые помогли восстановить события тех дней.

Дети смотрели и слушали затаив дыхание. У многих наворачивались слезы. Прошло 14  лет после этой трагедии.

Говорят, время лечит.  Боль  отступает, но не уходит… У нас нет возможности исправить прошлое. Мы можем только бороться за наше будущее. Эти  слова были  произнесены  в  завершении Часа памяти.

Вы здесь: Главная > Ученикам > Правила поведения > Новости > Час памяти «Город маленьких ангелов»