Итоги историко-правовой недели 26 ноября – 1 декабря 2018

Лучшие игроки  викторины «Ковров и оружие Победы»

(всего 55 человек):

1.     Кисарина Саша 8в

2.     Верстуков Руслан 8б

3.     Третьяков Евгений 8б

4.     Васильева Юля 8б

5.     Иванова Полина 10а

6.     Буданова Валя 10а

7.     Зайцева Таня 11а

Лучшие игроки  викторины «Ковровчане – герои Советского Союза»

(всего 52 человека):

Колесова Арина

6В класс:

Артемьева Ангелина

Викторина «С чего начинается Ковров»

Победители: Березкин Денис и Смирнова Даша 7в

Интеллектуальный марафон "Право и обществознание в задачах"

1 место – 10б

2 место –  10а

З место - 11а и 11б

Круглый стол «Моя малая Родина: П. Ранжев и Д. Устинов в истории города Коврова»

Активные участники: Колпакова Ангелина, Каленова Катя, Клычева Алина 8в и Елисеева Карина 8а

Обновлено 07.12.2018 07:28

Уважаемые родители!

В рамках правового просвещения родительской общественности, по решению общегородского родительского собрания, рекомендациям городской Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, с  26.11.2018 г. по 21.12.2018 г. будут проведены ознакомительные инструктажи по правам и обязанностям родителей в отношении их несовершеннолетних детей.

Обновлено 27.11.2018 10:04

15.11.2018 г. в Ковровском реабилитационном центре прошло замечательное мероприятие в рамках областной акции «От сердца к сердцу». Оно состояло из двух частей.

Первая – творческий концерт. В нем приняли участие и наши ученики. Юные волонтеры Игнатьев Никита, Заботкина Вика, Савченко Клим рассказывали стихи о дружбе, Андрей Грибанов выступил с чудесной небылицей. Благодарим классных руководителей Головкину Светлану Владимировну, Голубеву Анну Сергеевну, Ошибкину Наталью Юрьевну, а также Федорчак Екатерину Юрьевну за отзывчивость, доброту и умелую подготовку выступающих. Ребятам центра, их родителям и педагогам очень понравилось наше выступление.

Вторая часть мероприятия состояла из четырех мастер-классов, в которых наши волонтеры тоже принимали участие. Их учили делать помпоны, брошки, шить игольницы. И самым интересным и красочным стал мастер-класс по росписи шелкового полотна.

Так же в дружественной, теплой обстановке наших ребят угостили чаем со сладостями.

Мы благодарим организаторов за такой чудесны праздник и наших ребят за активное участие в волонтерском движении.

Ссылка на сайт учреждения http://www.src-kovrov.ru

Обновлено 27.11.2018 07:18

Уважаемые родители, обучающиеся и педагоги!

Вот и подходит к концу последний осенний месяц. Но настроение уже давно зимнее. Каждый из нас уже задумывается, как и где проведет новогодние праздники, что подарит своим родным. Новый год, Рождество… одни из самых волшебных, самых сказочных праздников в году, и каждый стремится провести их с семьей, с самыми близкими и родными людьми.

Но не у всех есть семья. В нашем городе действует приют для детей, по тем или иным причинам, оставшихся без попечения родителей. В приют «Воробышек» Дед Мороз не заглядывает.

Но кто сказал, что для добрых дел нужно быть волшебником из сказки? Да, спасти мир мы не можем. Но ведь каждый из нас может сделать жизнь одного брошенного ребеночка хоть немножечко лучше, ярче, интересней!

В этом году наша школа с гордостью присоединяется к традиционной городской акции «Подари праздник». Станьте и вы частью огромного праздничного события в жизни воспитанников приюта!

Перечень вещей, в которых нуждаются ребята из «Воробышка»:

• Одежда и обувь (ребята от 4 до 16 лет). По определенным нормам приюту запрещено принимать ношенные вещи, одежду принимают только с бирками.
  • Канцелярские товары, книги (особенно сказки), детские журналы.
  • Все для рисования
  • Игрушки
  • Настольные и развивающие игры (острая необходимость)
  • Наборы для творчества и рукоделия.

Обращаемся так же к ИП, работающим в сфере торговли вышеперечисленными товарами. Не останьтесь равнодушными!

Акция продлится до 21-го декабря включительно.

Ваши подарки будут ждать в каб.204 (Анастасия Викторовна +74923234135).

Подарим праздник вместе!!!

Обновлено 27.11.2018 10:07

В школе проходит Неделя истории. Приглашаем принять участие в ней, ответив на вопросы Викторины «Ковровчане – Герои Советского Союза» и  «Ковров и оружие победы». Ответы принимаются до 01.12.2018 года.

Желаем удачи!

Ссылка на викторину «Ковровчане – Герои Советского Союза»

Ссылка на викторину «Ковров и оружие победы»

Обновлено 26.11.2018 03:50