В 2020-2021 учебном году в школах города организовано льготное горячее питание за счет бюджетных средств федерального, областного и муниципального бюджетов.

Льготные горячие завтраки ежедневно в учебные дни получают все учащиеся 1-4 классов.

Кроме этого, согласно действующему Положению об организации питания обучающихся в МОУ города Коврова, бесплатными горячими завтраками обеспечиваются дети 5-11 классов из малообеспеченных семей и дети с ограниченными возможностями здоровья. Дети с ОВЗ дополнительно обеспечиваются 2 завтраком (для учащихся 1 смены) или полдником (для учащихся 2 смены).

Для оформления льготного питания родители должны подать заявление директору школы и предоставить документы, подтверждающие право на получение льготного бесплатного питания:

- для подтверждения статуса «Малообеспеченной семьи» предоставить справку о получении пособия, выданную ГКУ ВО  "Отдел социальной защиты населения по городу Ковров и Ковровскому району";

- для подтверждения статуса «Ребенок с ОВЗ» предоставить решение психолого-медико-педагогической комиссии.

Учащиеся льготных категорий, которые обучаются на дому, также могут прийти в школу и получить горячий завтрак по согласованию в специально определенное графиком время.

Обращаем внимание, что Роспотребнадзором запрещено выносить блюда и продукты за пределы школьной столовой.

Компенсация в денежном выражении и выдача пайков за пропущенные учебные дни не предусмотрена.

Вы здесь: Главная > Питание школьников > Льготное питание