На территории школы проводилась информационно-пропагандистская акция «Школа-дом-школа», направленная на сокращение числа дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе детей.

В ходе акции было организовано и проведено  ряд мероприятий и классных часов в 1-11 классах, направленных на профилактику ДТП с участием детей пешеходов.  Были проведены викторины по пропаганде ПДД с участием старшеклассников   для младших школьников.

Все учащиеся школы, дома составили безопасный путь в школу совместно с родителями, а так же ученики начальных классов совместно с родителями подготовили памятки  для пешеходов.   В 6-9 классах классные руководители провели беседы на тему: «Пешеход, будь внимательным на дороге!», с использованием презентаций, а также памяток – буклетов. Совместно с инспектором ОГИБДД  Демчан Юлией Алексеевной  и педагогом Чижовой Еленой Рудольфовной, учащиеся 10-11  классов  провели акцию «Пешеход на переход». Жителям микрорайона предлагались памятки пешехода , старшеклассники совместно с инспектором по пропаганде ПДД так же  провели  небольшие беседы для жителей нашего микрорайона .