Начало учебного года для учениц школы №17 Назаровой Варвары, Ошибкиной Марии и Герасимовой Валерии останется в памяти на всю жизнь.

С 29 по 30 сентября 2020 года они принимали участие в очном туре Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ», проходившего в Москве в Центре креативных индустрий ARTPLAY, Бизнес-школе RMA.

Конкурс собрал  77  участников со всех уголков России. Наши ученицы представили на конкурс свои исследовательские работы: Назарова Варвара «Домашний театр: быть или не быть?» (секция «Социология»), Ошибкина Мария «Путешествие по календарю народных праздников» (секция «История») и Герасимова Валерия «Микрорайон «Малеевка»: культурный аспект» (секция «Краеведение»).

Девочки показали очень высокие результаты: Назарова Варвара  2а класс ( учитель Ж.В.Ольхович ) стала победителем и была удостоена знака отличия «Первые шаги в науке».  Ошибкина Мария и Герасимова Валерия  были удостоены Дипломов I-ой и II-ой степени соответственно (учитель А.В.Тюкова). Участие в данном мероприятии позволило девочкам закрепить навыки общения с аудиторией, умение преподносить материал, отстаивать свою точку зрения.

Анна Тюкова за успехи в исследовательской и проектной деятельности обучающихся была награждена медалью «Лидер наставничества». Она также приняла активное участие во Всероссийском педагогическом форуме «Обучение, воспитание и развитие одаренных детей» в рамках XXV Всероссийской детской конференции «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ», выступив с докладом «Использование дистанционных образовательных технологий в работе с одаренными детьми на уроках истории и обществознания в условиях цифровизации школы: из опыта работы».

Пожелаем дальнейших творческих успехов и ученикам и учителям! Так держать!