1 ноября в Доме Российского исторического общества Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева совместно с Председателем Совета фонда «История Отечества» С.Е. Нарышкиным и научным руководителем Института всеобщей истории РАН А.О. Чубарьяном наградила победителей Всероссийского конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации».

Лучшие педагоги из всех регионов представили работы, посвящённые важнейшим датам отечественной истории, подготовили открытые уроки на тему Великой Победы и провели мастер-классы для своих коллег.

Победителями конкурса стали талантливые учителя России, чей опыт и педагогическая инициатива могут способствовать обогащению российской педагогической практики. На основе их работы будут совершенствоваться новые методики преподавания отечественной истории. Они помогут сформировать у учащихся целостное и разностороннее представление о важных исторических событиях в России.

Участие в конкурсе «История в школе» приняли 575 учителей из 70 субъектов Российской Федерации. Но Победителей было всего трое, и среди них педагог нашей школы Анна Васильевна Тюкова. Сердечно поздравляем, благодарим за творческую инициативу, педагогический талант и активную профессиональную инициативу.