Отдел ГИБДД МО МВД России «Ковровский» совместно с образовательными учреждениями города поддержали проект «Дерево жизни», который стартовал в Санкт-Петербурге.

Цели и задачи проекта - пропаганда соблюдения правил дорожного движения, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание у детей чувства ответственности, использование световозвращающих элементов.

С учащимися 4-в класса МБОУ СОШ №17  (кл. руководитель Коробова А.Г.) встретилась инспекторы по пропаганде ОГИБДД. Она рассказала  ребятам о целях и задачах данного проекта, о необходимости использования световозвращающих элементов.

Для мальчишек и девчонок был проведен мастер-класс по изготовлению световозвращающего брелока. Изготовленные своими руками полезные аксессуары ребята повесили на рюкзаки.

В завершение был сделан общий световозвращающий элемент с пожеланием соблюдать правила дорожного движения. Ребята разместили его на «Дереве безопасности». Символ данного проекта побывает в каждой школе, где ученики обязательно оставят на очередном смайлике свое пожелание и закрепят его на дереве.