В 2019-2020 учебном году занятия начнутся с октября. Каждый вторник и четверг с 17.00 до 18.10 у ребят будет по 2 занятия: "Математические  ступеньки", "От слова к букве", занятие по развитию  мелкой моторики "Волшебные пальчики", занятия с психологом "Скоро в школу". Продолжительность 1 занятия – 30 минут. С детьми будут работать следующие педагоги: Ольхович Жанна Валерьевна (учитель начальных классов, педагог по математике), Калиганова Марина Леонидовна  (учитель начальных классов, педагог по обучению грамоте), Редько Анна Андреевна   (учитель начальных классов, педагог по развитию  мелкой моторики "Волшебные пальчики"). Также с ребятами и родителями будет работать педагог-психолог Всеволодова Наталья Сергеевна.

Все дети распределятся на   группы. За каждой группой будет закреплён учитель.

Занятия  предназначены для детей 6-7 летнего возраста как посещающих, так  и не посещающих детские дошкольные учреждения и  представляет собой комплексную программу занятий по развитию логического мышления, речевой деятельности, мелкой моторики пальцев рук, навыков общения, адаптации к школе.