Именно этот девиз лежит в основе работы Муниципального ресурсного центра по дистанционному образованию. МБОУ СОШ № 17 г. Коврова - центр обучения учителей.

16 октября 2013 года наша школа гостеприимно распахнула двери учителям школ города Коврова: на нашей базе прошло обучение по освоению возможностей офисных программ для создания КИМ и использования их в образовательном процессе (Microsoft Office Excel). Особенно важно это при введении ФГОС.

Особенность федеральных государственных образовательных стандартов общего образования (далее - ФГОС) - их деятельностный характер, который ставит главной задачей развитие личности ученика. Современное образование отказывается от традиционного представления результатов обучения в виде знаний, умений и навыков; формулировки ФГОС указывают на реальные виды деятельности.

Поставленная задача требует перехода к новой системно-деятельностной образовательной парадигме, которая, в свою очередь, связана с принципиальными изменениями деятельности учителя, реализующего ФГОС. Также изменяются и технологии обучения, внедрение информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) открывает значительные возможности расширения образовательных рамок по каждому предмету в школе.

Как использовать ИКТ в образовательном процессе, как построить систему контрольно-измерительных материалов на основе ИКТ, грамотно использовать КИМы на уроках и внеурочной деятельности – вот вопросы, на которые отвечали педагоги школы № 17.